Впервые соревнования проходили в заочном формате, в них приняли участие более 200 студентов из 34 профессиональных образовательных организаций Кузбасса. 

Участники в домашних условиях выполняли программу по 7 номинациям, предоставляя в оргкомитет  видеосъемку выполненных упражнений. Даже в режиме самоизоляции студенты показали высокий уровень спортивной подготовки.

В общем зачете победный пьедестал заняли команды:

  • Яшкинского техникума технологий и механизации–1 место;
  • Прокопьевского промышленно-экономического техникума –2 место;
  • Кемеровского аграрного техникума  имени Г.П. Левина – 3 место.

 Определены победители и в личном зачете в каждой номинации.

«Подтягивание на перекладине»:

  • Прокопьев Александр (Березовский   политехнический техникум) –1 место;
  • Новолодский Павел (Юргинский техникум агротехнологий и сервиса) –2 место;
  • Шкурихин Илья «Яшкинский техникум технологий и механизации» –3 место.

 «Сгибание-разгибание рук в упоре лежа»:

  • Фатеев Дмитрий (Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания)– 1 место;
  • Жаков Артем (Мариинский политехнический техникум) –  2 место;
  • Шмелев Сергей (Кемеровский аграрный техникум имени  Г.П. Левина) –3 место.

 «Подъем туловища, лежа на спине, руки за головой»:

  • Толстов Даниил  (Яшкинский техникум технологий и механизации) – 1 место;
  • Шкурихин Илья (Яшкинский техникум технологий и механизации) – 2 место;
  • Матюхин Дмитрий  (Кемеровский педагогический колледж) – 3 место.

 «Удержание туловища в горизонтальном положении «Планка»:

  • Мамедов Гошгар Эльшан Оглы (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг) – 1 место;
  • Астраханцев Даниил (Мариинский политехнический техникум) – 2 место;
  • Майер Дмитрий (Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания) –3 место.

 «Выпрыгивание вверх из положения приседа с выпрямлением ног»:

  • Мамедов Гошгар Эльшан Оглы (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг) –1 место;
  • Челпанов Артем (Кемеровский аграрный техникум имени  Г.П. Левина) – 2 место;
  • Свечников Игорь (Прокопьевский промышленно-экономический техникум) – 3 место.

 «Упор присев - упор лежа «Берпи»»:

  • Полежайкин Иван (Прокопьевский промышленно-экономический техникум) – 1 место;
  • Матюхин Дмитрий (Кемеровский педагогический колледж) – 2 место;
  • Шкурихин Илья (Яшкинский техникум технологий и механизации) –3 место.

 «Прыжки на скакалке»:

  • Шабалин Валерий (Профессиональный колледж г. Новокузнецка) – 1 место;
  • Толстов Даниил  (Яшкинский техникум технологий и механизации) – 2 место;
  • Астраханцев Даниил (Мариинский политехнический техникум) –3 место.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Кузбасса и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы. 

Яндекс.Метрика